Вторник, 23 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородЧто будет с дорогами на юге города

Что будет с дорогами на юге города

Планы у комитета по благоустройству и дорожному хозяйству масштабные: западный скоростной диаметр (ЗСД), новые развязки кольцевой дороги (КАД), продление Дачного проспекта до Предпортовой улицы, а Витебского проспекта – вдоль железной дороги до Пушкина, строительство подземного тоннеля на перекрестке Пулковского шоссе с дорогой на Пушкин, изменение движения на Московском проспекте.  Сроки проведения работ 2008-2009 года, пишет «Мой район».

ЗСД будет платным

Строительство южного участка, который начнется от развязки КАД с Предпортовой улицей, уже идет.

Для транспорта дорогу откроют в конце этого года. Проезд будет платным. На развязках, которых в районе будет три (у Предпортовой улицы, между Ленинским проспектом и Краноспутиловской улицей, и в створе с Благодатной улицы), установят пункты сбора денег. На ЗСД запланировано по четыре полосы в каждую сторону.

Скоростной диаметр будет расположен вдоль Кубинской улицы. На перекрестке с Благодатной улицей он свернет налево и пройдет над железнодорожной станцией «Броневая» в сторону проспекта Маршала Говорова до Большого Морского порта. Далее он пройдет через Васильевский остров к трассе «Скандинавия».

Новая развязка КАД

Ее строят в районе Предпортовой улицы. По словам Алексея Измайлова, начальника отдела информационного сопровождения дирекции по строительству КАД, она заработает в ноябре 2008 года. Здесь начнется ЗСД.

Дачный и Витебский проспекты

Их решили продлить в соседних районах, чтобы создать еще по одной альтернативе проезда из Кировского в Московский районы и из Московского в Пушкинский районы.

Дачный проспект пройдет над кольцевой дорогой и соединится с Предпортовой улицей. Его откроют в конце этого года, когда запустят развязку с КАД.

Витебский проспект «протянут» до Пушкина. Дорога пойдет параллельно железнодорожным путям и станет третьей альтернативой, после дороги на Пушкин и Московского шоссе, проезда в этот пригород Петербурга. Дорога начнет функционировать осенью 2008 года.

Тоннель под Пулковским шоссе

Он заменит водителям наземный левый поворот с Пулковского шоссе на Пушкин.

Кроме того, будет расширена проезжая часть, которая ведет на Пулковские высоты и дальше до перекрестка с Волхонским шоссе, — до трех полос в каждую сторону.

Игорь Букато, председатель совета директоров «ПО “Возрождение”» — компании, ведущей работы, говорит, что сейчас идет подготовка – строят временный городок для рабочих.

Завершить ремонт участка планируется в 2009 году. Для транспорта закрывать его не будут, пишет издание.

Московский проспект

По задумке комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, с него исчезнут трамвайные пути, которые тянутся от пересечения проспекта с Авиационной улицей и Малой Митрофаньевской улицей.

Выделенные полосы, по аналогии с Лиговским проспектом, будут отданы под общественный транспорт. Нововведения начнут действовать до конца 2008 года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители нескольких района Санкт-Петербурга сообщают об угрозе экологии. Горожане жалуются на переполненные урны, мусор на берегах водоемов и скопление веток.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы проблемах с уборкой территорий. В обращениях горожане просят коммунальщиков провести уборку. «Урны в одном и том же месте стабильно переполнены, мусор разлетается по всей улице. Объем отходов регулярно превышает вместимость установленных контейнеров», — сообщает пользователь из Московского района Петербурга. Также петербуржцы обратили внимание на загрязнение воды обрезанными ветвями у берегов. «На берегах скопились обрезанные ветви деревьев, которые загрязняют воду. Это нарушает санитарные нормы и создает угрозу экологии района», — пишет петербуржец из Пушкинского района. Некоторые из горожан указали на пожароопасность, антисанитарию и угрозу экологии из-за плохого содержания территории. «Такое содержание территории создает реальные риски для города: это пожароопасная зона,...
Стало известно, почему пропавшая Ирина Усольцева не опубликовала фотографии с Минской петли. Почему не было фотографий Судьба семьи Усольцевых, которая исчезла в тайге Красноярского края, продолжает вызывать интерес пользователей в социальных сетях. Однако у многих из них появляется вопрос об отсутствии снимков из Кутурчинского Белогорья на страницах в социальных сетях пропавшей Ирины Усольцевой.Одной из ключевых точек на маршруте потерянной семьи стала «Минская петля». Свидетели подтвердили, что Усольцевы посещали это место накануне похода. Путь на смотровую площадку Местные жители подтвердили, что «Минская петля» расположена недалеко от поселка Мина, по дороге в Кутурчин. Продавец магазина сообщила, что видовка находится в пешей доступности. Дорога до нее занимает всего 20 минут по хорошо проторенной тропе.Путь наверх требует физических усилий, но его вполне может преодолеть даже ребенок. Это...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ