Среда, 26 августа 2026

$83.29    €97.44    ¥12.39

11.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоЧебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014

Чебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014

Об этом, по сообщению Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил председатель Оргкомитета по поддержке Мамонтенка в кандидаты на олимпийский талисман, глава муниципального округа «Петровский» Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский.

По его словам, перед Новым 2008 годом Оргкомитет по поддержке Мамонтенка запланировал предновогоднюю благотворительную акцию, которая должна была пройти на Большом катке, сооруженном компанией Bosco на Дворцовой площади. По плану акции, Мамонтенок — опытный фигурист в ростовой фигуре — должен был кататься на коньках в сопровождении группы поддержки и дарить детям плюшевых Мамонтят и олимпийские календарики на 2014 год.

Оргкомитет обратился к администрации катка с запросом о проведении этой благотворительной акции с 20.00 до 21.00 часа в любой день с 28 по 31 декабря 2007 года. Запрос «любителей Мамонтенка» вынесли на совет PR-менеджеров компании Bosco. На нем было принято решение отказать в проведении промо-акции. «Это связано с тем, что мы продвигаем в качестве символа Олимпийских игр-2014 Чебурашку», — якобы ответили в Bosco.

Чебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014
В ближайшее время группа поддержки Мамонтенка планируют провести промо-акции на других катках Петербурга.

Кроме того, по словам Дмитрия Ильковского, оргкомитет собирается направить письма с жалобами в Федеральную антимонопольную службу и Оргкомитет «Сочи-2014».

Руководитель PR-службы компании Bosco Джамиля Пейсахова не смогла подтвердить факт отказа, однако отметила: «Мы рады любому сотрудничеству, однако подружить Чебурашку с Мамонтенком вряд ли удастся, ведь эти животные из разных исторических периодов», передает ИА «Росбалт».

Компания Bosco, является генеральным партнером и официальным экипировщиком олимпийской сборной России на Играх 2002, 2004, 2006, 2008 и 2010 годов.

Чебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014
Талисманом олимпийской команды России на Играх 2004 и 2006 годов был Чебурашка.

Как заявлял ранее генеральный директор заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, талисман зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, определится через открытый конкурс, в котором сможет принять участие любой житель России.

«Уже в ходе работы заявочного комитета нам поступали различные предложения по поводу талисмана сочинских Игр, – сказал Чернышенко. – Я думаю, надо посоветоваться со всеми жителями нашей страны. Будет конкурс, открытый тендер, в результате которого и будет, наверное, выбран талисман», – передает «РИА Новости».

14 декабря 2007 года в Петербурге состоялась презентация проекта холдинга «Росбалт-Медиа» при поддержке Олимпийского комитета России «Народный талисман Олимпиады — 2014».

В открытом конкурсе «Народный талисман», может принять участие каждый россиянин, который нарисует символ зимних олимпийских игр в Сочи. Конкурс проводится в трех категориях: профессионалы, любители и дети.

В жюри конкурса вошли известные спортсмены в том числе олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков, а также общественные деятели.

Победители посетят строительство олимпийских объектов в Сочи, а обладатели главных призов в трех разных категориях поедут на летние олимпийские игры в Китае в следующем году.

Агентство спортивной информации «Весь спорт» , также объявило конкурс на лучший талисман зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Агентство гарантирует, что абсолютно все предложенные варианты будут переданы в формирующийся Оргкомитет «Сочи-2014».

Традиция создания символов для каждой олимпиады появилась около 30 лет назад. Первым талисманом зимних олимпийских игр стал снеговик — символ зимних игр в Инсбруке в 1976 году.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С мая 2026 года в США работает новостной проект RuntimeWire - и в нем нет ни одного живого журналиста. Только ИИ-агенты, которые к середине августа выпустили почти 2000 текстов.В день на проект уходит около 100 долларов, а управлять "сотрудниками" можно даже со смартфона, находясь в любой глуши. Новость о том, что редакция существует без людей, уже облетела западные медиа - и теперь, похоже, пришло время осмыслить, что это значит для журналистики в России и мире. Как работает редакция без людей Технологически проект RuntimeWire представляет собой систему взаимосвязанных ИИ-агентов, каждый из которых выполняет свою роль: одни мониторят новостные ленты и соцсети, другие анализируют данные, третьи пишут тексты, четвертые - редактируют и публикуют. Все это происходит без участия человека, кроме, возможно, первичной настройки...
Американцы обсуждают приближающееся лунное затмение, которое окрасит Луну в красный цвет. Некоторые жители США увидели в «кровавой луне» исполнение пророчества из Откровения Иоанна Богослова. Затмение над США В ходе предстоящего затмения Луна приобретет медно‑красный оттенок. Небесное событие смогут наблюдать жители всех 48 южных штатов вечером 27 августа и в ночь на 28 августа.Затмение происходит в тот момент, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в неидеальную линию. В результате часть лунной поверхности попадает в темную внутреннюю область земной тени, которая называется умброй.По прогнозам метеорологов, примерно 96% лунного диска пройдет через умбру. Этого достаточно, чтобы большая часть поверхности спутника приобрела характерный красноватый тон. Частичная фаза затмения начнется в 22:34 по восточному времени в четверг. Пик явления придется на 00:12 в пятницу, а завершится...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ