Житель Колпино был признан виновным в убийстве своей знакомой и хищении ее имущества, сообщают в прокуратуре Петербурга.
Напомним, утром 14 августа у дома № 4 по улице Металлургов был замечен пьяный мужчина, несший залитый кровью телевизор. Увидевший странного гражданина прохожий вызвал полицию.
Кровавые следы привели стражей порядка в коммунальную квартиру, где лежал труп женщины. В ходе следствия было установлено, что жертва и ее убийца всю ночь распивали спиртное, а под утро начали ссориться.
В результате гость достал нож и зарезал свою приятельницу. После этого мужчина вынес из комнаты телевизор погибшей и ее мобильный телефон.
По решению суда мужчина был приговорен к девяти годам лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.