Правоохранительные органы установили личность малыша, которого накануне днем нашли в подъезде дома № 26, корпус 2, по проспекту Героев.
Напомним, одинокого мальчика на вид около двух лет заметила местная жительница, медсестра стоматологической клиники. Ребенок стоял у лифта. Мальчик не говорил. Женщина вызвала полицию, после чего «потеряшку» отправили в детскую больницу № 5.
Выяснилось, что мальчика зовут Влад. Ребенку два с половиной года, и в указанном доме он живет со своей 24-летней мамой, работающей промоутером одного из развлекательных заведений Северной столицы.
В момент инцидента женщина была на работе, а ребенок был оставлен под присмотром няни, 50-летней уроженки Молдовы, живущей в Псковской области, передает АН «Оперативное прикрытие».
По предварительным данным, при посадке в лифт мальчик уехал вместе с кабиной по вызову с другого этажа.

