Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияНа Васильевском острове у главы турфирмы отобрали машину за долги

На Васильевском острове у главы турфирмы отобрали машину за долги

По словам 31-летнего бизнесмена, иномарка пропала между 18 и 19 часами от дома 12 по улице Одоевского. Как выяснилось, автомашина была эвакуирована службой безопасности лизинговой компании за неуплату заявителем взносов по договору на указанную иномарку.

Теперь предприниматель утверждает, что в эвакуированной машине находились его личные вещи — куртка и барсетка с 23 тысячами рублей. Кроме того, в подлокотнике якобы были спрятаны еще 310 тысяч рублей. По заявлению проводится проверка.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», заявитель три года назад задерживался по подозрению в похищении человека и вымогательстве. Он тогда занимал ту же должность в той же фирме.

13 октября 2006 года бизнесмен, водитель частной фирмы совместно с двумя неизвестными у дома 17 по улице Пролетарской в Колпино насильно посадили предпринимателя, занимающегося грузоперевозками, в принадлежащий ему автомобиль Chevrolet Tahoe, и отвезли на частную квартиру. Там мужчину удерживали в течение некоторого времени, требуя 450 тысяч рублей за право осуществлять коммерческую деятельность. Затем у предпринимателя отобрали ювелирные изделия и деньги и, угрожая физической расправой, заставили написать долговую расписку.

Когда же злоумышленники узнали, что родственники потерпевшего уже обратились в правоохранительные органы, они привезли предпринимателя в милицию, заранее договорившись с ним, что он напишет заявление, что не имеет претензий к похитителям.

Тем не менее, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям 126 (похищение человека), 162 (разбой), 163 (вымогательство) УК РФ.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ