В петербургском метро завтра начнет курсировать необычный поезд. Состав украсят цитатами известных классиков русской литературы.
Гостям и жителям Северной столицы напомнят строки из произведений Федора Михайловича Достоевского, Александра Сергеевича Пушкина, Анны Андреевны Ахматовой и других писателей и поэтов, передает телеканал «Санкт-Петербург».
За основу будут брать тех, чьи имена неразрывно связаны с историей нашего города. Как отметили в пресс-службе метрополитена, чтение классики вслух будет только приветствоваться.
Напомним, летом этого года в петербургском метро запустили «тематический» поезд «Красная стрела», приуроченный к 85-летию со дня запуска одноименного экспресса, соединяющего Москву и Петербург.

