В это воскресенье, 19 августа, в Приморском районе в парке 300-летния Петербурга состоится масштабный праздник посвященный Дню Ладоги – первой столицы Древней Руси.
Как рассказали Gazeta.SPb в администрации Приморского района, мероприятие, во время которого можно будет погрузиться в эпоху Средневековья, начнется в 13.00. Гостей ждут викторины и мастер-класс по чеканке монет, стрельбе из лука и метанию копий, соревнования реконструкторов и шоу лучников.
Каждый, кто придет на праздник, сможет посетить лагеря-поселения древних русичей и викингов, где воины будут демонстрировать свое обмундирование и оружие, соревноваться в искусстве ратного дела, а женщины покажут владение росписью и ткачеством, развлекая себя и всех желающих древними напевами и танцами.
На пляже парка будет воссоздана историческая атмосфера средневековья и силами реконструкторов Санкт-Петербурга будет воссоздан бой между русичами и викингами (Gazeta.SPb).
Напомним, ранее мы писали о том, что 15 августа Старая Ладога отпраздновала свой 265-й День Рождения.