Ночью в Петербурге было обнаружено тело мужчины в позе эмбриона
В районе полуночи, 14 декабря, как сообщают правоохранительные органы, в отделение полиции обратился бомж. Он рассказал, что нашел труп на лестничной площадке дома по адресу: ул. Бабушкина, 133. По словам мужчины, погибший также был бомжом.
На месте сотрудниками полиции действительно было обнаружено тело. По информации органов, умерший был невысокого роста, одет в серые джинсы и свитер, обуви на ногах не было. Труп лежал в позе эмбриона.
Сейчас по этому делу проходит расследование.
Отметим, что согласно статистике, сейчас в Санкт-Петербурге проживает около 50 тысяч бездомных людей. Как говорят данные за 2017 год, в Северной столице и области за тот период погибло почти 2000 бомжей.
Ранее в Gazeta.SPb писали о том, что бомжи съели женщину в Выборгском районе. (Виктория Елисеева, Gazeta.SPb)
Читайте также
В Санкт-Петербурге и других городах страны частные лица зарабатывают на уходе за могилами.
Кто и как зарабатывает на уходе за могилами
Одна из таких специалистов, Мария в беседе с Телеграм-каналом «Mash на Мойке», рассказала, что в свободное от основной работы время она убирает захоронения. Клиенты обращаются к ней даже из США.За сезон — с апреля по ноябрь — она берет около пяти заказов в месяц. Уборка одной могилы, включающая прополку, очистку памятника, покраску оградки и высадку цветов, занимает четыре-пять часов и стоит около 30 тысяч рублей. Таким образом, месячный доход от такой подработки может достигать 150 тысяч рублей.Частные исполнители находят клиентов через Интернет. Наиболее востребованы услуги по приведению в порядок сильно заросших участков.Кто регулирует похоронную сферу в Петербурге
В Петербурге организацией похоронного...
По данным геосервиса 2ГИС, за последние 12 месяцев в Санкт-Петербурге общее количество заведений общепита сократилось на 1,58%. Губернатор ранее говорил об обратном.Отмечается, что кафе стало меньше на 4%, ресторанов — на 3%, фастфуда — на 4%. Кофеен осталось 1,6 тысячи — также, как и в прошлом году. За два года общее число заведений уменьшилось на 10% — с 7172 до 6467.Что говорят чиновники и эксперты
Губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС назвал Петербург «уникальным гастрономическим феноменом» и «настоящей столицей гастрономического туризма». По его словам, за пять лет оборот общепита вырос в четыре раза, а в 2025 году — на 12%. Город, отмечает градоначальник, занимает второе место по обороту и первое по обеспеченности посадочными местами. В прошлом году открылось свыше 200...
Интересное
новости СПб
ленобласть
полиция
суд
петербург
Россия
метро
мигранты
владимир путин
строительство
прокуратура
мошенничество
проверка
пулково
васильевский остров
бюджет
задержание
штрафы
экология
тело
Госдума
бизнес
финляндия
ребенок
мошенники
выплаты
путин
кирилл поляков
Александр Колесов
пенсия
наказание
ветер
концерт
самолеты
общественный транспорт
кладбища
депутаты
билеты
школьники
дожди
певица
автобусы
клещи
кудрово
королевская семья
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

