Вторник, 22 апреля 2025
$80.76 €93.67 ¥11.06
6.1 C
Санкт-Петербург

Мебельный магазин в Петербурге обманывал клиентов — брал деньги, но товар не выдавал

В связи чем к руководству нагрянули судебные приставы и арестовали имущество. Однако и это не повлияло на руководство. Торговая точка продолжила распоряжаться мебелью по своему усмотрению.

УФССП России по Санкт-Петербургу сообщает сегодня, что директор магазина компании ООО “Лак” привлечен к уголовной ответственности за продажу арестованной мебели. На торговую точку, которая расположена в крупном торговом центре города, пожаловались клиенты.

Как выяснилось, пять покупателей оплатили товар на сумму 1,7 млн рублей, но не получили его. В ходе ведения исполнительного производства было принято решение об аресте имущества организации в связи с тем, что добровольно исполнять решения судов никто не торопился.

Судебные приставы произвели арест имущества, оно было оставлено должнику на ответственное хранение. Однако позже выяснилось, что всю арестованную мебель и технику генеральный директор продала, чтобы погасить задолженность по исполнительным производствам. Но на счета обманутых покупателей так ничего и не поступило.

Дознаватели районного отдела возбудили в отношении руководителя фирмы уголовное дело.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что в Купчино поселить родственников в трехкомнатную квартиру заставили судебные приставы.

 

Поделиться:

Читайте также

В Выборгский районный отдел полиции обратилась руководитель отдела одной из коммерческих организаций Санкт-Петербурга с заявлением о мошенничестве. Ее несовершеннолетний сын стал жертвой телефонных аферистов, передав тем свыше 10 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, в период с 17 по 20 апреля неизвестный, представившийся сотрудником специальных служб, связался с подростком. Злоумышленник убедил мальчика передать крупную сумму денег курьеру для якобы «внесения на безопасный счет», ссылаясь на необходимость их декларирования. В итоге подросток передал курьеру, мужчине в темной одежде, 9,9 млн рублей наличными у дома по улице Александра Матросова. Помимо этого, он перевел еще 350 тысяч рублей на неизвестный счет. Общий материальный ущерб составил свыше 10 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ