Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

16.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВ Париже украли вторую работу Бэнкси

В Париже украли вторую работу Бэнкси

Дорожный знак с изображением крысы просто пропал.

Об этом стало известно сегодня, 3 сентября. Обо всем сообщает французский телеканал LCL. В Париже украли граффити, авторство которого приписываются стрит-арт художнику Бэнкси. Оно размещалось на дорожном знаке на улице Рамбюто, теперь его просто нет.

Напоминаем, что до этого во Франции украли другое граффити художника – он сделал его в память о жертвах теракта 15 ноября 2015 года.

К слову, недавно журналисты нашли единственное видео, на котором якобы Бэнкси дает интервью. Мужчина скрывает лицо футболкой – до сих пор непонятно, как именно выглядел стрит-арт художник.

Ранее в GazetaSPb сообщалось, что в Великобритании продают грузовик, который расписал Бэнкси. В сообщении аукционного дома отмечается, что грузовик марки Volvo FL6 является самой большой созданной Бэнкси работой. Художник расписал его в 2000 году. Около 80 квадратных метро грузовика покрыто граффити.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ