Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКриминалПредседателя ЖСК судят за мошенничество при строительстве жилого дома в Ленобласти

Председателя ЖСК судят за мошенничество при строительстве жилого дома в Ленобласти

В Петербурге судят председателя правления жилищно-строительного кооператива «Грин Парк». Его обвиняют в мошенничестве при строительстве многоквартирного комплекса.

Как полагает следствие, в 2015-2016 годах обвиняемый разместил в СМИ рекламу о строительстве нового жилого комплекса «Грин Парк» во Всеволожском районе Ленобласти. За счет этого ему удалось привлечь денежные средства граждан общей суммой более 6 млн рублей, сообщает прокуратура Петербурга.

В действительности участки, на которых якобы велось строительство, переведены из категории земель сельскохозяйственного назначения не были. Разрешение на строительство ЖК также получено не было.

Создав видимость начального этапа строительства, обвиняемый похитил деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Возводить жилой комплекс он не собирался.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге женщину судят за мошенничество с квартирой блокадницы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ