Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусПетербург и Ленобласть не закроют свои границы друг от друга

Петербург и Ленобласть не закроют свои границы друг от друга

Ограничивать передвижения петербуржцев и жителей 47 региона власти не намерены. Об этом стало известно сегодня, 13 апреля, в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Граждане могут спокойно поехать на свои дачи в Ленинградской области, если они хотят провести период самоизоляции именно там. Об этом сообщил заместитель главы правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Михаил Москвин.

Общественный транспорт будет продолжать движение между регионами. При этом, за пассажиропотоком будут следить, чтобы, в случае необходимости, запускать на линию дополнительные единицы транспорта, рассказал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Ленобласть не будет закрывать границу с Петербургом. Против такой меры ранее уже высказывался губернатор региона Александр Дрозденко. Также, движение на федеральных трассах будет сохранено в полном объеме.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ