Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

25 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяБизнес-вестиРестораторы Петербурга предложили организовать летние террасы на территории парковок

Рестораторы Петербурга предложили организовать летние террасы на территории парковок

Владельцы точек общепита в Северной столице направили очередное предложение губернатору Петербурга Александру Беглову по смягчению ограничительных мер для заведений.

В последнем обращении-просьбе рестораторы просят расширения перечня возможностей для обслуживания клиентов на открытом воздухе, пишет «Московский Комсомолец». В частности, под летние террасы (так называемые «парклеты») предлагают переоборудовать территорию проезжей части прилегающих улиц или автомобильных парковок — конечно, у заведений, располагающих таковыми.

Таким образом, кафе смогут соблюдать установленные Роспотребнадзором требования об обязательной дистанции между столиками в полтора метра и одновременно обслуживать значительно большее число посетителей. Отметим, что с 29 июня рестораны могут размещать гостей на верандах, расположенных на тротуарах возле заведений, однако там, как правило, площадь не позволяет вместить необходимое для выживания общепита количество людей.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что рестораторы недовольны отсутствием четкой информации со стороны властей о работе сферы общепита и недостаточной поддержкой.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ