Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВ Петербурге подтверждена еще 31 смерть от коронавируса

В Петербурге подтверждена еще 31 смерть от коронавируса

Жертвами коронавируса в Петербурге признали еще 31 человека. С начала пандемии в городе скончались 1 тыс. 657 зараженных.

Заболели 28 тыс. 142 человека, выздоровели 21 тыс. 579, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 на территории России во вторник, 14 июля.

В России за последние сутки подтвердили 175 смертей от коронавируса. Больше всего умерших выявлено в Москве. В столице скончались 37 человек, в Петербурге — 31, в Свердловской области — 9, в Тыве — 8, в Московской и Нижегородской областях — по 6, в Тульской области — 5, в Воронежской, Иркутской и Амурской областях — по 4. В других регионах зарегистрировано по одной-три смерти за сутки.

За весь период в России от коронавируса умерли 11 тыс. 614 человек.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что за последние сутки обследование на коронавирус в Петербурге прошли 13 тыс. 195 человек.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ