Четверг, 17 сентября 2026

$84.24    €97.30    ¥12.55

15.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородНа торгах по благоустройству в Петербурге выявили картель

На торгах по благоустройству в Петербурге выявили картель

Санкт-Петербургское УФАС России выявило картель на торгах по благоустройству. В сговор вступили пять компаний: ООО «СМЭУ-5», ООО «Квалитет», ООО «Дельтабалт+», ООО «Фортуна» и ООО «Илатан».

Информацию о картель в УФАС передала прокуратура Курортного района. Проверка подтвердила признаки сговора. Установлено, что организации в 2017-2019 приняли участие в 21 закупке на выполнение работ по благоустройству.

«Общая сумма начальных максимальных цен контрактов (НМЦК) составила 147 млн. руб», — отметили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Расследование показало, что начальная сумма на торгах была снижена на не более 1%. Организации вели совместную деятельность и участвовали в закупках с одного IP-адреса.

В течение года нарушители будут оштрафованы. Материалы УФАС переданы в Главное управление МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что УФАС выявила возможный музыкальный картель в Петербурге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба Сбера, на Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде «Школа 21» и «Алгоритмика» представили программу к 185-летию Сбера. В ней участвовали школьники, педагоги и руководители Новгородской области. Школьники примерили роль специалистов по информационной безопасности и прошли мастерскую по кибербезопасности: защита от атак, расследование инцидентов, цифровая грамотность. Педагоги обучились применению ИИ в работе. Для руководителей провели интенсивы по ИИ в бизнесе, медицине, образовании и соцработе. Владельцы бизнеса, руководители медицинских, образовательных и социальных учреждений разобрали, как применять ИИ-инструменты в своих сферах. Как ранее сообщалось, Минфин, СберИнвестиции и ВШЭ запустили для подростков программу «ИнвестВышка».
В 2027 году продолжится двухэтапная схема индексации страховых пенсий. С 1 февраля фиксированная выплата увеличится на 4%, а с 1 апреля вырастет стоимость пенсионного балла. Двухэтапная индексация страховых пенсий Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов в разговоре с РИА Новости сообщил, что в 2027 году в России продолжит действовать двухэтапная схема индексации страховых пенсий. Повышение произойдет 1 февраля и 1 апреля.С 1 февраля фиксированная часть страховой пенсии увеличится на четыре процента и достигнет 9,9 тысячи рублей. Одновременно стоимость одного пенсионного балла поднимется до 163,03 рубля, а в ходе второго этапа с 1 апреля его размер вырастет до 168,57 рубля.Переход на двухэтапную индексацию страховых пенсий официально закреплен в Федеральном законе «О бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ