Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяУчастница женского состава "Зенита" забила гол на 2-й минуте матча с ЦСКА

Участница женского состава «Зенита» забила гол на 2-й минуте матча с ЦСКА

В субботу, 1 августа, состоялся первый в истории футбольный матч между женскими составами столичного ЦСКА и петербургского «Зенита».

Уже на 2-й минуте матча участница команды сине-бело-голубых Елена Шерстнева забила первый гол в ворота противника. Для спортсменок Северной столицы первая игра сразу стала выездной — встреча состоялась на домашнем стадионе клуба ЦСКА «ВЭБ Арена» в Москве.

Игры проходят в рамках первого тура женской Суперлиги по футболу. Участниками турнира стали восемь команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Перми, Рязани и Красноярска. В общей сложности, чемпионат состоит из 14 туров и будет длиться 4 месяца.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак может покинуть клуб из-за конфликтов с руководством по поводу перемен в составе клуба.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ