В Великобритании на 1,2% упала оценочная стоимость недвижимости королевской семьи. На это повлияла коронавирусная пандемия.
В пересчете на доллары цена на недвижимость королевы Елизаветы II и ее родственников упала сразу на 716 миллионов.
Как сообщает РБК, ссылаясь на управляющую недвижимостью британской «короны» организацию Crown Estate, недвижимость королевской семьи так резко подешевела из-за веденного в стране карантина, который нанес экономике страны значительный ущерб. В организации отметили, что арендаторы принадлежащей королевской семье недвижимости понесли серьезный ущерб из-за отсутствия покупателей. Часть магазинов временно или насовсем закрылась.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что в Великобритании начинается вторая волна пандемии коронавирусной инфекции.

