Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиРоскомнадзор требует от TikTok удалить призывы к массовым протестам

Роскомнадзор требует от TikTok удалить призывы к массовым протестам

В сообщении РНК говорится, что уведомление о необходимости удаления такой информации направлено в соцсеть TikTok на основании требования Гепрокуратуры РФ.

Как утверждает ведомство, в TikTok распространяются ролики с призывами к юным пользователям учавствовать в противозаконных протестах, которые «сопряжены с опасными для детей последствиями».

Также Роскомнадзор призвал все социальные сети, информационные ресурсы и СМИ не допускать распространения этой информацией.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что петербургский суд запретил в России аниме «Тетрадь смерти».  Иск подавали активисты Екатеринбурга после случая с обнаружением тела школьницы. Однако знаком для запрета стал инцидент в Петербурге. В январе этого года было обнаружено тело школьника, который также являлся фанатом данного аниме.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ