Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
6.1 C
Санкт-Петербург

В Смольном назвали условия дальнейшего смягчения коронавирусных ограничений

В Петербурге с 30 января сняли часть ограничительных мер, введенных во время пандемии. Теперь в Северной столице круглосуточно могут работать бары, принимают посетителей аквапарки и зоопарки. Кроме того, больше людей могут сидеть в зрительных залах. Также стало известно о возможном следующем этапе снятия ограничений.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города Александр Ситов эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» сегодня, 1 февраля.

Он отметил, что нужно дождаться спада заболеваемости: уменьшения инфицирования коронавирусом, госпитализаций, роста количества выздоровевших. Решение будет приято на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

Ситов добавил, что на это потребуется две-три недели. В случае улучшения эпидемиологической обстановки, дальнейшее смягчения ограничений можно ждать во второй половине — конце февраля.

С 30 января в Петербурге, согласно изменениям в постановление городского правительства, отменен ряд ограничений, введенных из-за опасности распространения коронавируса. Так, все предприятия общественного питания, включая те, что расположены в торговых центрах, но за исключением фуд-кортов и фуд-прейсов, теперь могут работать не до 23:00, как было до этого, а круглосуточно. Кинотеатрам, театрам, концертным площадкам и стадионам разрешено заполнять зрительское пространство не на четверть, а наполовину. Количество посетителей спортивных мероприятий не должно превышать 15 тысяч человек.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в отличие от Северной столицы в Ленобласти кафе и рестораны с 23:00 до 6:00 продолжают работать лишь навынос или на доставку. А зажигать в ночных клубах или на дискотеках можно, но с 6:00 до 23:00.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ