Пятница, 12 июня 2026

$71.79    €83.08    ¥10.58

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиVolkswagen намерен выйти в мировые лидеры на рынке электромобилей к 2025 году

Volkswagen намерен выйти в мировые лидеры на рынке электромобилей к 2025 году

Немецкий автоконцерн Volkswagen планирует возглавить мировой рынок электромобилей в течение ближайших пяти лет, тем самым бросив вызов компании Tesla.

Как сообщается на сайте автоконцерна, в прошлом году продажи электромобилей Volkswagen выросли более чем в три раза. В этом году планируется поставить порядка 1 млн машин.

В ближайшие пять лет Volkswagen вложит €46 млрд в производство транспорта с электрическими и гибридными двигателями. Уже к 2030 году автоконцерн собирается увеличить долю электрических автомобилей в общем объеме продаж в Европе до 60%.

Кроме того, в ближайшие 10 лет будет создана сеть из шести заводов по производству батарей для электрокаров. Они будут находиться в Европе.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в Петербурге планируют создавать электромобили на регулярной основе.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.В центре Петербурга работает сеть тематических музеев и интерактивных пространств Art Attractions, ориентированная на разную аудиторию — от взрослых посетителей до семей с детьми. Формат таких площадок строится не только вокруг классической экспозиции, но и вокруг впечатления: часть пространств предлагает экскурсионный маршрут, другие — фотозоны, игровые сценарии и элементы аттракциона.В числе наиболее необычных форматов — Музей Казней и Пыток и Музей Аномалий Тела. Первый посвящён представлениям о наказаниях и повседневности Средневековья, второй — медицинским историям и экспонатам, связанным с особенностями человеческого тела. Для этих площадок указан возрастной ценз 16+,...
В Санкт-Петербурге, похоже, не осталось ни одного безопасного водоема. Легендарная Нева то и дело покрывается маслянистой пленкой, в ее химическом составе регулярно находят превышение тяжелых металлов, а Роспотребнадзор уже официально запретил купаться повсеместно. К качеству атмосферного воздуха тоже много вопросов: в отдельные дни горожане жалуются на удушливый смог и неприятные запахи.Экологическая ситуация в городе ухудшалась десятилетиями — промышленные сбросы и старая инфраструктура делали свое дело. Однако создается впечатление, что этой работой системно заниматься этой проблемой чиновники решили только сейчас. На тревожные сигналы жителей они порой отвечают: иностранные сервисы ошибаются, а наши приборы ничего аномального не показывают. Так кто же в итоге наведет порядок в петербургской экологии? Нефтяное пятно в Отрадном: старая болезнь с новыми симптомами В конце сентября жители города Отрадное...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ