Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
5 C
Санкт-Петербург

Во всем виноват коронавирус: Папа Римский сократил зарплаты кардиналам на 10%

Кардиналам и сотрудникам учреждений Святого престола в Ватикане сократят зарплату. Такое решение принял Папа Римский Франциск.

Так, зарплаты кардиналов станут меньше на 10%, других руководящих сановников — на 8%, нижестоящих сотрудников, священнослужителей и монахов — на 3%.

Кроме того, с 1 апреля этого года по 31 марта 2023 года повышения зарплат некоторым категорям служащих не будет, хот раньше зарплата повышалась каждые два года.

Как говорится в сообщении службы печати Ватикана, сокращение зарплат связано с ухудшением финансовой ситуации на фоне пандемии коронавируса. В Ватикане решили ее понизить, чтобы сохранить рабочие места.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала о том, что 13 января в Ватикане начали вакицинировать людей от коронавируса. Первым, кто воспользовался вакциной от COVID-19, стал Папа Римский Франциск.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ