В республике Карелия ввели режим ЧС. Он будет действовать до конца этого месяца.
Это позволит правительству республики и другим ведомствам избежать нежелательных проблем при выделении денег на борьбу с пожарами, отмечает глава республики Артур Парфенчиков. Об этом сообщает РИА «Новости».
Увеличение пожаров наблюдается с начала июля. Наибольшее количество было 15 июля — больше 50. Максимальный прирост по площади стихии за сутки был накануне — 1,5 тысячи гектаров.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в пожарах Ленобласти погибли 80 человек. В Ленинградской области с начала года пожары унесли жизни 80 человек. Об этом рассказал начальник ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Акуленко. По данным на 1 июля в Ленобласти зафиксировано 4187 пожаров. Погибли 80 человек, из них четверо – дети.
Читайте также
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.Также коснулись обновления активных зон, таких как Понтонный проезд и Коломяжский проспект. Эти улучшения увеличили скорость передачи данных на 30% благодаря обновлению 4G-сети и расширению покрытия. МТС использует технологию агрегации частот, которая позволяет объединять разные частотные диапазоны, что обеспечивает стабильный интернет даже в час пик.«Летом Петербург традиционно превращается в точку притяжения для гостей со всей страны и за границы. По данным платформы Bronevik, именно Северная столица стала лидером...
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» подходит к завершению строительства поликлиники для взрослых и детей, а также дошкольного учреждения в жилом комплексе «Юнтолово». Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году, увеличив количество социальных объектов в районе до семи.
На данный момент основные строительные процессы в квартале «Юнтолово» близки к окончанию. В здании детского сада практически завершена наружная отделка, работы внутри помещений также подходят к финалу. Одновременно ведется озеленение и обустройство прилегающей территории: устанавливаются малые архитектурные формы, ограждения, прокладываются тротуары и оборудуются игровые зоны.
В будущей поликлинике продолжаются работы по монтажу стеновых конструкций, остеклению и установке наружных инженерных систем, параллельно с этим идет внутренняя отделка на различных этажах. По планам застройщика, ввод обоих зданий в эксплуатацию планируется до конца 2025 года.
Дошкольное учреждение, рассчитанное...
Популярное
новости СПб
дтп
ленобласть
полиция
суд
погода
травмы
авария
убийство
Россия
петербург
пожар
прокуратура
проверка
пулково
наркотики
футбол
васильевский остров
женщины
ЗакС
разбой
ученые
Госдума
бизнес
мчс
уголовное дело
арест
коррупция
Всеволожский район
ребенок
штраф
фестиваль
пенсии
самолет
такси
пенсионеры
спасатели
выплаты
нападение
транспорт
аэропорт
шушары
следственный комитет
законопроект
ксения собчак
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ