Суббота, 26 сентября 2026

$84.91    €96.89    ¥12.65

13.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиПутин пожелал удачи спортсменам на триатлоне Ironman 70.3 Russia

Путин пожелал удачи спортсменам на триатлоне Ironman 70.3 Russia

Российский президент Владимир Путин поприветствовал участников международных соревнований по триатлону Ironman 70.3 Russia, которые стартовали в Петербурге.

Глава государства напомнил, что сегодня впервые в России проводится гонка Ironman. Путин уверен, что соревнования будут способствовать росту популярности триатлона среди россиян. Об этом говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Российский лидер пожелал участникам удачи, а зрителям — позитивных и незабываемых впечатлений. Он добавил, что страна гордится победами и рекордами наших атлетов на крупных соревнованиях.

Ironman 70.3 Russia — серия международных соревнований по триатлону, организатором которой выступает Всемирная Корпорация Триатлона (WTC). Спортсменам предстоит пройти три этапа: заплыв на 1,9 км, заезд на велосипеде по шоссе на 90,1 км и забег на 21,1 км. Соревнования идут в Петербурге с 30 июля по 1 августа.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что соревнования по триатлону ограничат движение в Петербурге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На Дворцовой площади в рамках фестиваля Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером» к 185-летию банка. Как сообщает пресс-служба Сбера, лучи вокруг Александровской колонны устремлены вверх, символизируя движение. Инсталляция работает 25-27 сентября, вход свободный.Глава Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил: «Сбер появился в Петербурге 185 лет назад. За это время банк прошел путь от сберегательных касс до технологической компании. Менялись города, технологии и сама жизнь. Сбер менялся вместе с ними. Свет, который зажжется на Дворцовой, — образ этой энергии, идей и технологий».Как ранее собщалось, Сбер поддержит фестиваль медиаискусства Digital Rain в Петербурге.
Жители Санкт-Петербурга сообщают о неубранных отходах у парадных и на детских площадках. Петербуржцы требуют навести порядок во дворах и на контейнерных площадках.На портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрированы обращения о неубранных контейнерных площадках, мусоре у парадных и на детских площадках.Жители Красногвардейского района просят убрать мусор, который скопился на газоне и у дорог. «Отсутствует уборка детской площадки», — сообщает жительница Невского района.«Очистить от грязи и земли тротуар перед жилым домом», — просит петербуржец из Приморского района Северной столицы. Петербуржцы из Выборгского района сообщили, мусор из переполненной урны разлетается по всей парковке из-за курения сотрудников организаций на 2-м Муринском проспекте. По словам пользователей, непотушенный окурок и разлетающийся мусор могут привести к пожару и возгоранию близстоящих автомобилей.Жители просят перенести место курения и урну в противоположную сторону...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ