Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

21.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбГосдума приняла закон о возрождении производственных аптек

Госдума приняла закон о возрождении производственных аптек

Государственная Дума приняла закон, призванный возродить изготовление лекарств непосредственно в аптеках. Документ был выложен на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

В рамках закона аптечные организации, в том числе ветеринарными, при наличии лицензии на фармацевтическую деятельность будет разрешено изготовление лекарственных препаратов, зарегистрированных РФ, а также использование лекарственных средств вместо фармацевтических субстанций.

Как сообщает РИА Новости с ссылкой на первого зампредседателя комитета по охране здоровья, соавтор инициативы Леонида Огуля, закон позволит возобновить производство препаратов в индивидуальных дозировках, выписываемых под конкретного пациента.

Ранее Gazeta.spb сообщала, что закон о запрете на списания пенсий детей-инвалидов прошел первое чтение в Госдуме.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ