Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоАвтовладелец отсудил 400 тысяч у организации, подведомственной комитету по благоустройству

Автовладелец отсудил 400 тысяч у организации, подведомственной комитету по благоустройству

Суд в Санкт-Петербурге рассмотрел иск Константина Бабарыкова, в котором он требовал возмещения ущерба, связанного с деятельностью Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, работу которого курирует вице-губернатор Евгений Разумишкин, и АО «Садово-парковое хозяйство «Фрунзенское». Об этом информирует объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Истец утверждает, что он владеет автомобилем марки «Renault», который был припаркован у дома 62 по набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге в дату 03.10.2022. В 15:10 он обнаружил повреждения на автомобиле, вызванные падением части ствола дерева.

Размер ущерба, который был причинен, составил стоимость восстановительного ремонта автомобиля, равную 399 тысячам рублей. Истец потребовал, чтобы ответчики — комитет по благоустройству Санкт-Петербурга и АО «Садово-парковое хозяйство «Фрунзенское» компенсировали эту сумму солидарно, а также оплатили расходы, связанные с проведением оценки ущерба и судебные издержки.

Ответчики возражали, что должны нести ответственность, ссылаясь на погоду. Однако суд счел, что погода не при чем и ответчики должны нести ответственность за причиненный ущерб, указывает пресс-служба.

АО «Садово-парковое хозяйство «Фрунзенское» по решению суда обязано выплатить сумму ущерба в размере 399 000 рублей, а также убытки в размере 10 000 рублей и судебные расходы в размере 7 801 рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ