Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяБизнес-вестиПетербургская косметическая компания стала владельцем 100% акций двух производителей средств женской гигиены

Петербургская косметическая компания стала владельцем 100% акций двух производителей средств женской гигиены

Российский производитель косметической и парфюмерной продукции, АО «Невская косметика», закрыл крупную сделку по приобретению 100% акций двух ведущих производителей средств женской гигиены — компаний «Олтекс С.А.» и «Хайдженик». 

По информации abn.agency, сделку анонсировали еще в январе текущего года руководством «Невской косметики». Под контроль компании перешли 100% акций обеих предприятий.

Компания «Хайдженик» известна российским потребителям благодаря таким популярным брендам, как Ola!, Silk Sense, Versia, Milly Tilly и TerezaMed. Генеральным директором компании является Михаил Срапионов. Финансовые результаты «Хайдженик» за 2022 год равны 6,3 млрд рублей при чистой прибыли 468,1 млн рублей.

Компания «Олтекс С.А.» также демонстрирует высокие финансовые показатели, что делает ее привлекательным объектом для приобретения. Размер выручки за 2022 составил год 1 млрд рублей, чистая прибыль — 247,9 млн рублей.

Помимо этого, «Невская косметика» планировала расширить свой портфель активов за счет приобретения акций ООО «Мосмек Инвест», специализирующегося на аренде и управлении недвижимостью.

Несмотря на снижение финансовых показателей «Невской косметики» по итогам 2021 года, компания остается одним из ведущих производителей косметической продукции на российском рынке. Ее бренды, такие как «Новый жемчуг», «Пантенол» и «Ушастый нянь», пользуются популярностью среди потребителей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ