«Зенит» победил «Рубин» и одержал вторую крупную победу на старте РПЛ

Клаудиньо. Фото: Неваспорт/Михаил Киреев

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал уверенную победу над казанским «Рубином» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась разгромом хозяев со счетом 4:0 в пользу гостей. В этой уверенной победе за «Зенит» отличились Максим Глушенков на 37-й минуте, Матео Кассьерра на 44-й, Педро на 55-й и Вильсон Изидор на 90+2-й минуте.

Этот результат стал для «Зенита» второй победой подряд в нынешнем сезоне РПЛ, что позволило команде набрать 6 очков и занять лидирующую позицию в турнирной таблице. В то время как «Рубин», набрав 3 очка, опустился на седьмую строчку.

В следующем туре, который состоится 3 августа, футбольный клуб «Зенит» сыграет на домашнем стадионе против «Ростова», тогда как «Рубин» примет подмосковные «Химки» на своем поле.