«Зенит» подал запрос в ЭСК РФС по эпизодам матча с «Динамо» в 4-м туре РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» официально обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть спорные моменты, произошедшие в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против московского «Динамо», завершившегося со счетом 1:0 в пользу петербуржцев. Об этом сообщила служба коммуникaций РФС, передает издание «Спорт-Экспресс».

В официальном запросе клуб выразил свое недовольство по поводу двух ключевых эпизодов. Первый касается эпизода на 47-й минуте встречи, когда полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль, по мнению «Зенита», должен был быть удален с поля за серьезное нарушение правил. Второй момент связан с назначением пенальти в ворота «Зенита» на 84-й минуте, что также вызвало вопросы у представителей клуба.

На данный момент «Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 12 очков после четырех туров. В то время как «Динамо» находится на втором месте, набрав 9 очков.