В Петербурге отмечают Всемирный день донора костного мозга

Каждую третью субботу сентября весь мир отмечает Всемирный день донора костного мозга, который в 2024 году выпадает на 21 сентября. Этот день посвящён повышению осведомлённости о важности донорства костного мозга и необходимости поиска доноров для пациентов с заболеваниями крови.
Трансплантация костного мозга является эффективным методом лечения различных заболеваний кровеносной системы как у детей, так и у взрослых. Поиск подходящего донора и успешная пересадка могут стать единственным шансом на спасение для многих людей, страдающих от серьёзных заболеваний.
Комтранс выразил искреннюю благодарность всем донорам костного мозга. Каждый гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий медицинских противопоказаний, может стать потенциальным донором костного мозга. Чем больше будет зарегистрировано потенциальных доноров, тем выше вероятность найти идеального «генетического близнеца» для каждого пациента, нуждающегося в пересадке.
Читайте также
Жители Санкт-Петербурга сообщают, что пруды Таврического сада снова превращаются в болото. Горожане требуют включить подачу воды.Подписчики группы «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте» сообщают, что пруды Таврического сада снова превращаются в болото. По словам активистов, уже несколько лет подряд в саду происходит экологическая катастрофа.Кто-то отключает подачу воды в пруды, после чего они начинают цвести и гнить. Несколько лет назад здесь гибли утки, в позапрошлом году массово всплывала рыба, отмечают горожане.Заболачивание прудов вызвало раздражение у жителей Санкт-Петербурга
«Зато траву бреют каждый день, на тракторе и КАМАЗе колесят, дорожки раскурочивают — это пожалуйста!» — отмечает пользователь группы.«Каждый год одно и то же, бесит!» — сообщает житель Петербурга«Уже который год пытаются загубить пруды Таврического получая за это деньги и...
Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы.
«Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы.
Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра.
«Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Интересное
дети
полиция
суд
погода
петербург
Россия
пулково
избиение
москва
цены
семья
ученые
мчс
Госдума
банки
экономика
штраф
безопасность
реставрация
мошенники
похищение
технологии
пенсионеры
парковки
пенсионерка
выплаты
автомобили
приставы
законопроект
ск
ветер
Россельхознадзор
самолеты
квартира
вымогательство
дожди
памятник
королевская семья
эстония
приговор
банк
выходные
егэ
рейсы
Александр Бастрыкин
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

