Вторник, 3 марта 2026
$77.27 €91.3 ¥11.24
0 C
Санкт-Петербург

АО «Синергия» получило разрешение на снос зданий для строительства небоскребов «Газпрома»

Акционерное общество «Синергия» получило разрешение от Госстройнадзора на снос трех зданий, которые необходимо демонтировать для строительства новых небоскребов «Газпрома». Решение об этом было принято под руководством Владимира Болдырева.

Как сообщает ведомство, уведомление о предстоящем сносе административного здания, а также зданий центра парусного спорта, бокса и гаража, расположенных на Береговой улице, было направлено в Комитет по градостроительству и архитектуре. Об этом сообщило abn.agency.

Стоит отметить, что на Береговой улице, 19 находится яхт-клуб SportsBoatRus и здание «Газпрома». В декабре 2023 года Госстройнадзор уже выдавал разрешение на строительство крупного энергетического центра, который будет обеспечивать холодной и горячей водой территории будущих небоскребов «Лахта-2» и «Лахта-3». Строительство этого центра запланировано на 2028 год по адресу: Полевая дорога, 1А. Земельные участки были выделены компании в рамках инвестиционного договора с комитетом имущественных отношений.

Четырехэтажное здание площадью 4,1 тысячи квадратных метров будет находиться в муниципальном образовании «Лахта-Ольгино» на Полевой дороге, 1А, к западу от многофункционального комплекса «Лахта Центр». Небоскрёбы «Лахта-2» и «Лахта-3» будут построены АО «Синергия» в рамках соглашения, подписанного на полях ПМЭФ-2024 между генеральным директором компании Викторией Ненадышиной и Правительством Петербурга.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ