В преддверии 81-й годовщины Победы в Санкт-Петербурге прошли памятные церемонии возложения цветов к мемориалам. Представители транспортного блока Северной столицы возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.
Днем 8 мая в Санкт-Петербурге проходят памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной. Во время церемонии вице-губернатор города на Неве Кирилл Поляков и председатель Комитета по транспорту Петербурга Денис Минкин вместе с членами правительства города возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.
В мессенджере «Макс» Поляков отметил, что участники церемонии отдают дань памяти поколению победителей, которое отстояло свободу и будущее страны в условиях тяжелых испытаний.
Ранее представители администрации Петербурга приняли участие в церемонии у мемориала «Памяти дорожников Ленинграда и Ленинградского фронта».


