В Санкт-Петербурге стартовал XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса». Участие в соревнованиях принимают 42 профессионала из 40 городов России.
Для участия в конкурсе в Северную столицу приехали 42 лучших водителя из 40 городов России. В течение трех дней на проспекте Юрия Гагарина они будут соревноваться в профессиональном мастерстве, выполняя сложные элементы вождения и демонстрируя высочайший уровень подготовки. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.
Он также отметил, что в этом году петербургскому троллейбусу исполняется 90 лет. За это время он стал неотъемлемой частью городской жизни.
В мессенджере «Макс» Поляков сообщил, что в рамках губернаторской программы «10 приоритетов» продолжается совершенствование маршрутной сети электрического транспорта, в том числе внедрение троллейбусов с увеличенным автономным ходом.
Вице-губернатор Северной столице пожелал участникам удачи, ярких выступлений и заслуженных побед.
Напомним, что соревнования продлятся до 19 июня включительно. Программа включает два практических задания. Водители троллейбусов должны продемонстрировать культуру обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Также участникам предстоит пройти процедуру приемки троллейбуса перед выездом на линию.


