Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму 1 миллион рублей. Злоумышленник похитил украшения из квартиры на Таллинской улице и сдал их в ломбард.
В отделение полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга обратилась 55-летняя женщина с заявлением о хищении ювелирных изделий, принадлежащих ей и супругу.
По предварительным данным, инцидент произошел 9 июня в промежутке между 19:00 и 23:30. Злоумышленник находился в гостях у жильцов квартиры на Таллинской улице. Воспользовавшись моментом, он забрал из шкатулки ювелирные украшения. Общая сумма похищенного имущества составила 1 миллион рублей.
Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого у дома на проспекте Ударников. Им оказался 23-летний неработающий житель Северной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Правоохранители выяснили, что похищенные ценности он сдал в ломбард. Было возбуждено уголовное дело по статье о краже. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


