За первую половину сентября в Санкт-Петербурге выпало 138% от месячной нормы осадков. Рекордным стал 4 сентября, когда за сутки выпало 43,8 миллиметра.
Начальник Гидрометцентра Северной столицы Александр Колесов подвел небольшой итог погоды в Петербурге за первую половину сентября. По словам синоптика, средняя температура утром 15 сентября близка к 15 градусам.
Данный показатель превышает норму месяца на 0,5 градуса. Большого тепла в этом году нет, максимальная температура днем составила 23 градуса и была зафксирована 9 сентября, добавил Колесов в социальных сетях
По словам эксперта, температура ночью преимущественно держится в диапазоне от 10 до 15 градусов. По его словам, 15 сентября стало первой по-настоящему холодной ночью, когда в центре города столбики термометров опустились до 6,6 градуса. Следующая ночь также ожидается прохладной, но затем снова потеплеет.
За первую половину месяца солнце отсутствовало в Петербурге лишь два дня. Синоптик отметил, что на сегодня итог составляет почти 76 часов свечения или 56% от месячной нормы.
По данным Колесова, в первой половине месяца в центре Петербурга дождь отмечался 12 дней, а выпало 138% от месячной нормы. Эксперт напомнил, что за 4 сентября выпало 43,8 миллиметра или 77% от месячной нормы.
Фото предоставлено Газета.СПб


