Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородСнег активно убирают там, где бывает губернатор

Снег активно убирают там, где бывает губернатор

Как пишет БалтИнфо, сегодняшний день стал «коммунальным» праздником для жителей улицы Рубинштейна. Такие памятные даты у них обычно случаются дважды — в начале и в конце года. Так, 14 января 2010 года Матвиенко очутилась на заваленной снегом улице и пришла в ужас от увиденного, после чего дворники с усердием принялись исполнять свои обязанности.

В этот раз коммунальщики были начеку. Как только они узнали о том, что Матвиенко примет участие в церемонии открытия театра «Зазеркалье», на улице Рубинштейна, порядком заброшенной со времен прошлого визита главы города, появились тракторы и дворники. В данный момент коммунальщики сбивают с домов последние сосульки. Накануне до поздней ночи здесь работала снегоуборочная техника, а промышленные альпинисты старательно сбивали наледь с крыш. Результат их труда – идеально чистая улица без единого сугроба.

СЮЖЕТ 100ТВ ОБ УБОРКЕ СНЕГА

Стоит отметить, что на соседних с Рубинштейна улицах все остается по-прежнему. Видимо, вся снегоуборочная техника очищала именно эту улицу, обделив своим вниманием улицу Марата, Колокольную, Графский переулок и Щербаков переулок.

Накануне корреспонденты «БалтИнфо» случайно выяснили подробности уборки снега вокруг Смольного. Началось все с того, что участникам молодежного проекта «Все дома», созданного при поддержке федерального агентства по делам молодежи, главой которого является Василий Якеменко, отказали в проведении пикета у Смольного. Пикет был запланирован на 24 декабря. В распоряжении «БалтИнфо» оказался и сам документ Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. В нем чиновники обосновали свой отказ тем, что на аллее Смольного, на зависть обычным горожанам, постоянно убирают снег.

«Также сообщаем, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, затрудняющими проход граждан по тротуарам и движение транспорта по проезжим частям, жилищно-коммунальными службами города и района на аллее Смольного в постоянном режиме осуществляется уборка снега и наледи с тротуаров и дорог с использованием средств малой механизации…» — говорится в письме, адресованном потенциальным пикетчикам. Отметим, что в ближайшие дни синоптики снегопадов не прогнозируют. Однако, судя по всему, снег вокруг Смольного убирают, даже если его нет.

Осталось лишь предположить, что сегодня от снега будет очищен микрорайон Ручьи – ведь именно там Матвиенко примет участие в открытии движения по продолжению Пискаревского проспекта от улицы Руставели до КАД.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ