Понедельник, 3 августа 2026

$79.46    €91.19    ¥11.77

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортГендиректор "Зенита": "Мы установили личность человека, показавшего Роберто Карлосу банан"

Гендиректор «Зенита»: «Мы установили личность человека, показавшего Роберто Карлосу банан»

«Футбол – это не просто игра, это огромная часть жизни миллионов людей, а потому мелочей в ней не бывает. К сожалению, некоторая отдельно взятая мразь – иного слова подобрать не могу – все равно пытается внести в эту прекрасную игру ложку дегтя. Причем даже тогда, когда между клубами, как между «Зенитом» и «Анжи», замечательные взаимоотношения. Видимо, этому субъекту было весело, когда он делал свое дело. Не знаю, чем он руководствовался и чего хотел добиться, но в любом случае объяснить его поступок сложно.

Хочу подчеркнуть: что бы ни подразумевал этот человек – его мнение не имеет ничего общего с позицией зенитовских болельщиков. Во-первых, потому что они не позволяют себе ничего подобного в принципе. Во-вторых, потому что любят футбол и ценят таких великих игроков, как Роберто Карлос. И, наконец, не стоит забывать, что в этот момент поднимался государственный флаг под гимн страны.

Гендиректор "Зенита": "Мы установили личность человека, показавшего Роберто Карлосу банан"
Фото: Sport812.ru

Несмотря на то, что на опубликованной в интернете фотографии лица данного человека не видно, нам благодаря соответствующей видеосъемке удалось установить его личность. Подтверждением наших данных сейчас занимаются правоохранительные органы. Ими сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении данного лица уголовного дела по статье, связанной с попыткой разжигания межнациональной розни.

Могу сказать, что произойдет в любом случае и совершенно однозначно: этот тип будет пожизненно лишен права покупки абонементов и билетов на матчи «Зенита». Более того, мы предпримем все меры, чтобы у него не оказалось возможности попасть на футбол иными способами.

Хоть подобное действие и было совершено человеком, далеким от наших фанатов и болельщиков, мы – поскольку случай произошел на нашем стадионе – приносим клубу «Анжи» и лично Роберто Карлосу глубокие извинения. Был ли это отдельно взятый человек или за ним стояла определенная группа лиц и чего они хотели добиться – мы обязательно установим.

Единственное, чего «Зенит» делать не будет – это обнародовать его имя. В целях сохранения личной безопасности. Хотелось бы, чтобы органы РФС, уполномоченные бороться с подобными явлениями, подошли к рассмотрению данного вопроса объективно и адекватно. А значит, не стали бы делать поспешных, скоропалительных выводов и устраивать охоту на ведьм», – сказал Митрофанов «Спорт-Экспрессу».

http://www.newizv.ru/images/photos/big/20090731202646_1b.jpgИзвестный актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский довольно жестко отреагировал на инцидент с бананом, показанным Роберто Карлосу.

— Не нахожу слов, чтобы описать этот грязный, безобразный случай! – Боярский очень эмоционален. – Таким поганым образом «наехать» на великого Роберто Карлоса! При этом подставив родной «Зенит – это надо было постараться… Теперь дело за правоохранительными органами: они должны найти этого морального урода! И наказать публично: чтобы до всех дошло – таким идиотам не место в обществе. На пятнадцать суток запереть в камеру. Там ему объяснят, почему поступать так недопустимо.

Хотя для него это все равно будет довольно мягким наказанием… Лучше всего внести этого подонка в «черный» список посещения стадионов. Как в Англии. С формулировкой «психологическая несовместимость со спортом». И фото его в этот список добавить. Чтобы, если он вдруг вздумает прийти на стадион, его сразу же отходили дубинкой!

— В связи с этим случаем опять вспомнили злосчастный баннер про Льва Яшина…

— Конечно, вспомнили! А как иначе? Это же стыд для любого петербуржца – делать вот такие вещи. За это надо не просто сажать, а еще и прописку питерскую отбирать! Это ведь страшный, несмываемый позор для города. По поводу культурного статуса Петербурга и так в интернете зло иронизируют в последнее время… А подобные вещи только добавляют любимому городу «популярности».

В общем, наша милиция, точнее, уже полиция, вместе со службой безопасности «Зенита» должна разобраться с этим уродом, наказать его по всей жесткости закона. Но делать надо все аккуратно, без публичности. Иначе гаденыш ляжет на дно. При этом, когда будет суд, сфотографировать его только со спины. Чтобы этот «болельщик» не получил славы Герострата… Со спины, на которой будет тюремная роба, — цитирует Боярского «Сoветский спорт».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга жалуются на заросли борщевика Сосновского. Сорняк растет у детских площадок и вдоль улиц, а покос травы не решает проблему.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» пользователи из разных районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика Сосновского. Петербуржцы настаивают на системном подходе к решению проблемы. Они требуют, чтобы опасное растение удаляли раз и навсегда. «Отсутствие уборки после покоса борщевика один месяц назад. Вопиющее нарушение регламентных работ», — отмечает житель из Красногвардейского района.«На газоне растет борщевик. Трава скошена, но борщевик уже растет. На Финляндской улице, рядом с поликлиникой», — рассказала пользователь из Колпино. Житель Петродворцового района Северной столицы сообщил о проблеме с борщевиком. Сорняк прорастает на газоне в одном и том же месте. По словам пользователя, два или три года назад на этом...
В последний месяц лета российским пенсионерам пересчитают выплаты, самозанятые начнут получать больничные, а налоговые уведомления автоматически придут на портал «Госуслуг». Также в трех регионах начнется эксперимент по предоставлению льгот по карте «Мир» без документов. Налоговые уведомления на госуслугах Все россияне с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги» будут автоматически получать уведомления по налогам на недвижимость, транспорт, землю и НДФЛ в личном кабинете. Ранее для этого требовалось подавать отдельное заявление.Новые правила не затронут граждан, которые уже отказались от получения документов ФНС через портал. Им продолжат направлять налоговые уведомления по почте заказным письмом или в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Сохраняется право получить их под расписку в МФЦ или налоговой инспекции. Больничные для самозанятых В августе Социальный фонд приступит к выплате первых больничных пособий...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ