Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Удельном парке вырубают деревья (фото)

В Удельном парке вырубают деревья (фото)

О новом строительстве в парке стало известно благодаря пользователю форума littleone.ru Katrinius, который разместил на ресурсе такое сообщение:

“Наши мордатые благодетели, ведомые женщиной с прической, взирающие на мир из окон персональных автомобилей приготовили нам еще один подарок — проект — в защиту детского спорта.

Между проспектом Испытателей и улицей Железняка остался еще лесопарк.

Не сегодня завтра его вырубят. Все деревья, зафиксированные на фото будут уничтожены, учтите это. Добавляю тему, как хронику преступлений в погоне за наживой. Сначала появился забор и циничная надпись про детский спорт. В вагончиках сидят мятнорожие охранники.

Вообщем что тут добавлять — когда идешь утром и поют птицы, понимание того, что скоро этого не будет очень сильно огорчает. Зафиксируем сей факт жизнедеятельности женщины с прической.”

Судя по фотографиям, которые сделал  Katrinius, состояние парка действительно плачевное.

В Удельном парке вырубают деревья (фото)

В Удельном парке вырубают деревья (фото)

В Удельном парке вырубают деревья (фото)

В Удельном парке вырубают деревья (фото)

фото — http://www.forum.littleone.ru

Несмотря на благую, казалось бы, цель — поддержку детского спорта, жители Приморского района не обрадовались новому строительству. Вот что пишут посетители форума:

«…Удельный парк это вообще боль сплошная. Гуляю там почти каждый день и с ужасом замечаю, как он становится все меньше и меньше. Каждый раз хочется спросить людей, которые принимают эти решения: Где Вы собираетесь жить? Где собираются жить Ваши дети? Лондон с его парками не резиновый. Лондонцы, несмотря на свою толерантность, тоже скоро скажут «Понаехали тут»…»

«…Нью-Шепетовку строят. Боятся березок и осинок. Подспудно…»

«…Против газпрома не попрешь. Мы ходим на собачью дрессировочную площадку как раз в этом скверике (это напротив Удельного парка, и к парку он не относится), так вот пришли, а нам сказали выметайтесь и через неделю построили забор. Под площадку место администрация слава богу выделила, но так жалко и деревья жутко жалко, они нас уберигали от проспекта Испытателей со своими вечными пробками и загазованностью. И на счет детского спорта верится с трудом. Представители газпрома сказали, что будет элитный спорт клуб с бассейном и кортом и большой автостоянкой…»

«…И если бы только это вырубали. После принятия нового градостроительного плана, который разрешил на месте скверов строить спртивные сооружения и жилье, вырубают все и везде. И не надо все списывать на губернатора. Наши депутаты проголосовали почти единогласно (1 голос против). Интересно сколько стоил каждый голос Газпрому и иже с ними.
Вобщем, если кто подскажет адреса, пароли, явки, где можно постоять с плакатом, сообщите, пожалуйста. Хоть душу отведу.
В нашем парке на Московском шоссе, где рядом 3 раза поджигали гаражи, точно такой же синий заборчик и такой же плакатик висит.
Они их наштамповали на все парки наверное.
А строить у нас будут жилой дом на месте стадиона «в поддержку детского спорта»…»

По проекту сложно понять, что конкретно будут строить в Удельном парке. Возможно, под надписью  «в поддержку детского спорта»   понимается строительство новых  элитных фитнесс-клубов и бассейнов. Мы будем следить за развитием событий.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ