Четверг, 5 ноября 2026

$ 81.67    € 91.60    ¥ 12.18

7.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпорт"Зенит" вылетел из Кубка России, проиграв ЦСКА на "Петровском" (видео)

«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв ЦСКА на «Петровском» (видео)

СТАТИСТИКА МАТЧА:

Зенит — ЦСКА 0:2

Голы: Думбья, 40; Игнашевич, 57-пен

Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Лукович (Ионов, 46), Данни, Зырянов, Денисов, Лазович (Бухаров, 70), Кержаков

ЦСКА: Анюков, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Гонсалес (Хонда, 77), Рахимич, Олисе, Думбья (Нецид, 90), Вагнер Лав (Мамаев, 73)

Предупреждения: Лукович, 35; Денисов, 41; Губочан, 55; Анюков, 60; Ломбертс, 88 — Щенников, 24; Мамаев, 75

Судья: Сухина (Малаховка)

Первый тайм прошел с преимуществом гостей. Они могли открыть счет уже в дебюте. Исполняя штрафной метров с тридцати, Марк Гонсалес обвел «стенку». Вряд ли бы Вячеслав Малафеев выручил, но за хозяев сыграла штанга.

Затем Сейду Думбья на замахе обыграл Николаса Ломбертса и вышел на ударную позицию. Пробил несильно и прямо в руки располагавшегося в центре ворот Малафеева. Вслед за этим Лукович подарил мяч Вагнеру Лаву, и бразилец едва не наказал питерцев за такую расточительность. Выручил Малафеев. Только на 27 минуте «Зениту» представился реальный шанс забить. На левом фланге подключившийся к атаке Томаш Губочан заработал штрафной. Навесную передачу выполнял Лазович, а словак здорово пробил головой. В последний момент Игорь Акинфеев перевел мяч на угловой, пишет Газета.ру.

Самые громкие аплодисменты в первом тайме заработал медицинский автомобиль, выехавший на поле за залежавшимся на газоне Березуцким. Гол Думбья ввиду малочисленности армейской торсиды таких эмоций не вызвал. Арбитр Станислав Сухина, находившийся в момент приема мяча ивуарийским форвардом рядом с ним, не углядел игры рукой, которую заметили футболисты «Зенита». И почти весь стадион.

Только ведь это не давало права питерским футболистам остановиться и позволить Думбие выйти на ударную позицию.

Мастерски сыграл форвард ЦСКА, ничего не скажешь. Почти всю защиту «Зенита» обошел. Если бы питерцы с такой же страстью, с какой они атаковали Сухину, сражались с армейцами, не факт, что Думбия забил бы.

0:1 – Думбия (40)

В начале второго тайма положение питерцев стало критическим. В своей штрафной Губочан сфолил на Вагнере Лаве. Пенальти был очевидным, хотя сравнения сами знаете, с кем, Сухина не избежал. Зол был на него фанатский вираж.

К «точке» вышел Игнашевич и не оставил никаких шансов Малафееву.

0:2 – Игнашевич (57, пенальти)

Только проигрывая – 0:2, питерцы стали создавать голевые моменты у ворот Акинфеева. Особенно активны были вышедшие на замену Алексей Ионов и Александр Бухаров. Точнее, они оказывались на острие моментов, созданных для них партнерами, и запарывали их раз за разом. Бухаров не смог переиграть голкипера после блестящего паса Данни, не забив с семи метров. Еще лучший момент был у Ионова. Можно понять Дика Адвокаата, сетующего на недостаток исполнителей даже в ведущих российских клубах.

Добавим, что в конце матча на поле выбежал болельщик. Фанат пробежал по флангу в направлении к вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву.

ЦСКА, имея преимущество в два мяча, не рисковал. Армейцы довели матч до победы. «Зенит» сложил полномочия обладателя Кубка России. Впрочем, сезон у нас нынче длинный, переходный. Вполне можно сделать дубль уже в 2012 году.

"Зенит" вылетел из Кубка России, проиграв ЦСКА на "Петровском" (видео)Лучано Спаллетти: «Зенит» допускает наивные ошибки в важных матчах»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о матче 1/4 финала Кубка России с ЦСКА (0:2).

«Я думаю, что «Зенит» с точки зрения опасных моментов создал не меньше, чем ЦСКА, но они были лучше в реализации, смогли проявить свои качества.

Что я сказал в перерыве команде? Ничего особенного не говорил. Всегда игроки играют решающую роль. Во втором тайме мы смогли оказать давление, играли лучше.

Конечно, я расстроен из-за команды в первую очередь. Мы не смогли реализовать некоторые моменты.

Иногда допускаем простые, наивные ошибки, которые стоят дорого в матчах с такими командами», – сказал тренер в эфире «НТВ-Плюс».

"Зенит" вылетел из Кубка России, проиграв ЦСКА на "Петровском" (видео)Леонид Слуцкий: «Выиграли в Питере у лучшей команды страны»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал итог матча 1/4 финала Кубка России с «Зенитом» (2:0).

«Я никогда не чувствую полное удовлетворение, но гневить никого не надо, учитывая, что мы выиграли в Питере у лучшей команды страны. Я чувствую удовлетворение.

Мы уже так друг друга изучили, за 2 месяца в третий раз играем, сложно было что-то новое в тактическом плане придумать.

Мы очень долго не переходили на игру в два опорных, надеялись, что такие игроки, как Вагнер и Думбия, в контригре будут иметь шансы», – цитирует тренера армейцев Sports.Ru.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Уличные музыканты — часть петербургской атмосферы. Но не все знают, где можно играть легально, а где — нет. Одни выходят на Невский без документов, другие бронируют площадки через городской сервис и ждут одобрения. Правила действуют с 2023 года, но споры вокруг них не утихают. Как получить разрешение С 1 мая 2023 года в Петербурге действует согласовательный порядок выступлений. Музыкант должен подать заявку через городской сервис «Уличные выступления» на портале «Культура Петербурга». В заявке указывается площадка из утвержденного перечня, время и состав исполнителей. Ответ приходит в электронном виде.В 2025 году подачу заявок автоматизировали, что сократило сроки ответа. По данным спикера Заксобрания Александра Бельского, которые он привет в своем Телеграм-канале, в 2023 году музыканты подали 1521 заявку, в 2024-м — 2062, а в...
Прибавка положена пенсионерам, которым в декабре исполнится 80 лет. Речь идет об удвоенной фиксированной выплате к страховой пенсии, которая до 1 февраля 2027 года составляет 19,1 тысячи рублей в месяц. Кому положена повышенная выплата Повышенную пенсию в размере удвоенной фиксированной выплаты к страховой пенсии получат россияне, достигшие 80-летнего возраста в декабре. Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с РИА Новости отметила, что пенсии за январь будут выплачены досрочно. По ее словам, дата зачисления будет не позднее 30 декабря, если график совпадает с новогодними праздниками. Размер удвоенной фиксированной выплаты до 1 февраля составляет 19,1 тысячи рублей в месяц, после чего запланирована ее индексация. Двойная индексация страховых пенсий Процесс корректировки страховых пенсий будет реализован в...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ