В Мариинском дворце сегодня в полдень начнется торжественное открытие проекта «Духовные связи: от Петербурга к Сербии». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания северной столицы.
Первым этапом проекта станет проведение фотовыставки сербского фотографа Дарко Дозета «Корни души: Косово и Метохия». Его работы – это глубокий взгляд на события в Сербии, они перерастают в настоящую трагическую историю о страданиях сербского народа в Косове. Сегодня фотографии Дарко Дозета из Косова и Метохии используют для репортажей ведущие информационные агентства всего мира, сообщает ИА «Росбалт».
К открытию выставки приурочено еще одно торжественное событие. В Законодательном Собрании будет представлена икона Воскресения Христова, которая станет даром петербургских депутатов Сербской Православной Церкви в знак духовной поддержки сербского народа.

