Суббота, 27 июня 2026

$75.63    €85.77    ¥11.04

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыЛюбители сальсы собрались на конгресс (видео, программа)

Любители сальсы собрались на конгресс (видео, программа)

Сальса-конгресс проходит в Петербурге уже в восьмой раз. Для всех желающих кубинские и мексиканские педагоги проводят мастер-классы. Несмотря на серьезное название мероприятия, участники веселятся буквально до упада, сообщает НТВ-Петербург. Радостное отношение к жизни для танцора — признак мастерства.

VIII Международный сальса-конгресс проходит с  11 по 13 июля, сообщили Санкт-Петербург.ру в пресс-службе организаторов конгресса.

Salsa — зажигательный латиноамериканский танец и целое направление в музыке, которые  все больше и больше завоевывают сердца наших соотечественников. Цель конгресса — представление   музыки и культуры сальсы широкому кругу людей, обмен знаниями и опытом  в области этого танцевального искусства, знакомство с ведущими зарубежными и российскими сальсеро и просто дружеское общение.

ПРОГРАММА САЛЬСА-КОНГРЕССА:

Пятница, 11 июля
В 20:00 от пристани «Зимняя канавка» на Дворцовой набережной, 32 отправится Salsa-теплоход. Водная прогулка продлится два часа. Ее стоимость составит 20 евро

Salsa Gala-Night начнется в 23:30 в Культурном центре «Троицкий» на проспекте Обуховской обороны, д. 223. Шоу с участием мировых звезд продлится всю ночь, до 5:30.

Суббота, 12 июля
14:00 — 17:20 — Пройдут мастер-классы  в ДК «Горького»  на Пл. Стачек д.4, 1-ый подъезд (прямо напротив выхода из метро), м. «Нарвская».
Занятия в 4-х залах для средней и старшей гр., а также специальные уроки для начинающих танцоров и педагогов всех стилей сальсы.

Вторая ночь сальса-конгресса — Salsa Gala-Night2 снова пройдет в Культурном центре «Троицкий» с 23:30 до 5:30. Показательные выступления с участием мировых звезд на сцене концертного зала продолжатся..

Воскресенье, 13 июля
14:00 — 17:20 — Пройдут мастер-классы  в ДК им «Горького»  на Пл. Стачек д. 4, 1ый-подъезд. Обещают занятия в 4-х залах для средней и старшей гр., а также специальные уроки для начинающих танцоров и педагогах всех стилях сальсы..

С 20:00 до 00:00 в Гранд — кафе «Триумф» БЦ «Петровский Форт», по адресу Финляндский пр., д.4А состоится тематическая сальса — вечеринка.

В сальса- конгрессе примут участие известные ди-джеи: DJ Si, DJ Ziu, DJ Don Ramon, DJ Ася, DJ Neiro, DJ Rafael. С шоу — программой выступят Tito&Tamara (Пуэрто-Рико), Luis&Melissa (США), Salsa Viva (Санкт-Петербург) и многие другие.

Билеты на вечеринки можно приобретать перед началом на месте проведения концерта.

ВИДЕО НТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ