В Калининском районе ограблен магазин интимных товаров.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 29 декабря в 4.15 двое неизвестных преступников вошли в магазин «Экстаз», расположенный в доме 47 по Полюстровскому проспекту. Угрожая пистолетом 27-летнему продавцу, разбойники похитили 12 тысяч рублей выручки и скрылись.
Секс-шоп оборудован «тревожной» кнопкой, выведенной на пульт частного охранного предприятия. Сигнал поступил в 4.20, наряд охраны прибыл через три минуты, но задержать никого не удалось.
В этот же день в Петроградском районе из секс-шопа были похищены деньги.
Накануне днем в магазине интимных товаров, расположенном в доме 32 по Большому проспекту П.С., неизвестный преступник обманным путем завладел деньгами. Всего незнакомец унес 17 400 рублей. По предварительным данным, злоумышленник представился сотрудником силовой структуры и заявил, что проводит проверку.
Напомним, последняя волна аналогичных нападений на секс-шопы была осенью.
Неизвестные в масках ограбили пять интим-салонов в Красногвардейском, Выборгском, Фрунзенском районах.

