Ученика средней школы №2 города Отрадное Кировского района Ленобласти Пашу Костюнина, пропавшего в декабре прошлого года, продолжают искать, причем не только в Ленинградской области, но и в Смоленской. Об этом сегодня стало известно участникам инициативной группы, которая ведет поиски, передает «БалтИнфо».
С чем связано расширение географии поисков, пока не ясно. Не смогли объяснить этот факт и в Следственном управлении СК РФ по Ленинградской области. По неподтвержденным данным, мальчик мог быть вывезен в Смоленскую область. Однако эти сведения сыщикам предстоит перепроверить.
Следственное управление по Смоленской области, как и их коллеги из Ленобласти, напомнили приметы разыскиваемого ребенка.
На вид Павлу Костюнину 6-7 лет. Телосложение нормальное, рост 105 сантиметров, волосы прямые, короткие, светло-русые, глаза голубые, голос звонкий, говорит быстро, отсутствуют два верхних и два нижних передних зуба.
Мальчик был одет в черно-бело-коричневую полосатую вязаную шапку, матерчатую черную куртку на молнии с капюшоном и мехом, черный школьный пиджак и брюки, черную водолазку, белую футболку, синие спортивные брюки с двумя белыми полосками по бокам и черные ботики на липучках.
При себе у первоклассника был синий рюкзак с изображением красной автомашины со школьными принадлежностями, зеленый мешок с черными ботинками, два ключа от дома, черный мобильный телефон.
Напомним, по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что ребенка убили. Позже появилась версия, что мальчика могла сбить машина.
В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 6 декабря в 14:40 7-летний Паша вышел из здания ОСШ №2 и пошел домой. Расстояние от дома до школы занимает 2 км, часть пути проходит по краю лесного массива. Подойдя к лесному массиву, он позвонил матери и сообщил, что часть пути прошел и скоро будет дома. После того как сын домой не пришел, около 18:00 мать мальчика позвонила ему на мобильный телефон, однако он уже был отключен. Добавим, что пропавший мальчик ранее из дома никогда не уходил.
13 декабря завершилась фаза активных поисков пропавшего Паши Костюнина.

