Во Всеволожском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту самоубийства 16-летнего подростка, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
21 мая в квартире одного из домов в поселке Сертолово было обнаружено тело 16-летнего подростка, покончившего жизнь самоубийством через повешение.
По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
По версии следствия, 20 мая юноша поздно вернулся домой. Отчим серьезно поговорил с ним о необходимости вовремя приходить домой или предупреждать родителей о своем местонахождении в поздний час. Наутро мать обнаружила сына повешенным в его комнате.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Как ранее писала ГАZЕТА.СПб, число детских самоубийств в Петербурге растет: в 2011 году зафиксировано 44 попытки, за 5 месяцев 2012-го — уже 22 попытки.
По телефону кризисной службы для подростков 004 в этом году уже позвонили 6 тысяч человек.

