В погоню за нарушителем пришлось броситься сотрудникам дорожной полиции в Сосновом Бору. Такие меры потребовались, чтобы остановить автомобиль, на капоте которого ехал… горланящий песни мужчина.
Как стало известно 47News, сей нетривиальный инцидент произошел в воскресенье, 3 июня, около 2:30 в Сосновом Бору. Дежуривший на трассе наряд ДПС с изумлением увидел, как мимо проезжает «Шевроле Круз», на капоте которого сидит мужчина и громко распевает песни. Смутить стражей дорожного порядка, впрочем, не так-то просто — и они тут же потребовали, чтобы иномарка-нарушительница остановилась.
Однако на требования водитель «Шевроле» не отреагировал и полицейским пришлось пуститься в погоню. Автомобиль-нарушитель догнали, но, когда он остановился, сидевший на капоте певец весьма проворно соскочил с машины, юркнул в кусты и был таков. А вот водитель, сидевший за рулем «Шевроле», убежать сразу не успел — хотя очень этого хотел.
События же развивались следующим образом: сотрудники ДПС начали проверять документы водителя иномарки, когда тот все же решил дать стрекача — крутанул руль и попытался скрыться. Но это ему не удалось — и в итоге он пополнил список своих «достижений» той ночи, врезавшись в полицейский ВАЗ-2114.
После такого фортеля стражам порядка пришлось уже надеть на незадачливого беглеца наручники. Нарушитель был задержан — им, как выяснилось, оказался житель Соснового Бора, 1987 года рождения. Пожалуй, в данной ситуации, будет уже и лишним сообщать, что лихач находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сбежавшего же «певца» задержать не удалось.

