Четверг, 8 октября 2026

$85.71    €96.03    ¥12.80

13.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородСегодня на прочность проверят теплосети в четырех районах города

Сегодня на прочность проверят теплосети в четырех районах города

Во вторник, 5 июня, ГУП «ТЭК СПб» проведет гидравлические испытания тепловых сетей в зоне обслуживания четырех районных и 11 небольших котельных.

Теплоэнергетики проверят на прочность и плотность трубопроводы в зоне обслуживания крупных районных теплоисточников:

— в Кронштадте от котельных “Западная” и “Цитадельская” на участке, ограниченном ул. Гидростроителей, Цитадельским шоссе, ул. Мартинова, Петровской ул., ул. Аммермана, Ленинградской ул., Газовой ул., Интернациональной ул., ул. Восстания, ул. Литке, Кронштадтским шоссе;

— в Приморском районе от котельной “Липовая аллея” на территории, ограниченной ул. Школьная, ул. Торфяная дорога, ул. Липовая аллея, Приморским проспектом и Серебряковым переулком;

— в Красногвардейском районе от котельной “Рябовское шоссе, 130” – вдоль Рябовского шоссе.

Кроме того, на устойчивость к гидравлическим нагрузкам будут протестированы тепловые сети от небольших котельных по адресам:

Лахта, Приморская, 48а

Ул. Смолячкова, д. 5

пос. Парголово, Торфяное, ул. Сторожиловская, 11

Среднеохтинский пр., д. 2/Б

Среднеохтинский пр., 22

Среднеохтинский пр., 28/17

Ул. Лесопарковая, 14

Ш. Революции, д. 51

Пос. Тярлево, ул. Большая, 3

п. Понтонный, ул. Товпеко, 12/2

п. Петро-Славянка, ул. Клубная, 1/5.

На период проведения испытаний возможно ограничение горячего водоснабжения абонентов. На время тестирования трубопроводов температура горячей воды в тепловых сетях будет снижена до 40 градусов по Цельсию.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» будут вести наблюдение за состоянием теплотрасс по всей зоне испытаний и устранять выявленные неполадки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге 7 октября стартовал проект «Киберщит» по цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, участие примут более 5000 учеников и 250 педагогов. Курс из 8–12 занятий научит распознавать интернет-угрозы, защищать личные данные и безопасно пользоваться цифровыми сервисами.Для 5–9 классов предусмотрен чемпионат по информационной безопасности, финал которого пройдет 18 декабря на площадке Академии технического творчества. Проект реализуется при поддержке Комитета по образованию. Образовательную программу разработала «Алгоритмика».Как ранее сообщалось, Сбер подготовил написанное нейросетью продолжение «Мертвых душ».
Чукотка и Дагестан оказались на противоположных полюсах по размеру средней пенсии. Разрыв между ними достиг почти 25 тысяч рублей. Выплаты в регионах Представители Социального фонда сообщили данные о средних выплатах неработающим пенсионерам. Самый высокий показатель у Чукотского автономного округа. Он составляет 43,9 тысячи рублей. Самый низкий средний размер пенсии зафиксирован в Республике Дагестан. Выплата находится на отметке в 19,2 тысячи рублей.Разрыв между регионами составляет 24,7 тысячи рублей. Средний размер выплаты для неработающих пенсионеров в России равен 25,8 тысячи рублей. Законопроект Ранее депутаты Государственной думы внесли законопроект об увеличении выплат неработающим пенсионерам до 50 тысяч рублей в месяц. Также парламентарии предлагают ввести 13-ю пенсию. Она должна быть равна величине прожиточного минимума или 22,4 тысячи рублей.Депутат Сергей Миронов заявил, что средний размер страховой пенсии по...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ