В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, изнасиловавшего и истязавшего свою малолетнюю дочь. 39-летнего мужчину обвиняют по п. «г» ч.2 ст. 117, п. «б» ч.3 ст. 131 УК РФ.
Как сообщает ГСУ СК РФ, в период с декабря 2009 года по апрель 2011 года в квартире в центре города мужчина, не реже двух раз в неделю, избивал свою дочь, 2003 года рождения, а также совершал иные насильственные действия, под предлогом наказания, за якобы совершенные девочкой проступки. Кроме того, в декабре 2010 года он, используя беспомощное состояние своей дочери, изнасиловал ее.
В результате проведения двух судебно-психиатрических экспертиз было установлено, что мужчина совершил преступления в состоянии невменяемости, сейчас он также страдает психическим расстройством.
Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

