Сроки реконструкции нового здания Молодежного театра на Фонтанке увеличатся на полгода.
Как рассказал художественный руководитель театра Семен Спивак, первоначально предполагалось, что здание откроет свои двери 1 августа 2009 года, но сейчас стало известно, что к этой дате будет сдано помещение без внутренней отделки, передает БИА.
С.Спивак отметил, что на днях театр посетил председатель комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга Антон Губанков, который заверил, что комитет будет внимательно следить за ходом работы и соответствием сроков.
Художественный руководитель театра заметил, что первый этап стоительтства начался.
По его словам, в театре уже решили, какой спектакль откроет новую сцену, — это будет постановка по книге Виктора Гюго «Король забавляется». С.Спивак рассказал, что, как только станут известны точные сроки полной сдачи объекта, начнется подготовка спектакля. Кроме того, художественный руководитель отметил, что новая сцена станет экспериментальной площадкой для молодых режиссеров.
«Мы здесь ждем совсем молодых режиссеров, которых может быть не совсем понимаем, но уважаем», — сказал С.Спивак.

