Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоВ "Народном" кавказцы избили девушек - активисток движения "Хрюши против" (фото, видео)

В «Народном» кавказцы избили девушек — активисток движения «Хрюши против» (фото, видео)

Нескольких активистов движения «Хрюши против» избили в одном из магазинов Петербурга. Во время рейда на них напали охранники.  

«Мы пошли в магазин «Народный» проводить очередной рейд, — цитирует лидера движения Евгению Сморчкову «Русская служба новостей«. — У нас было шесть девочек в костюмах хрюш, три мальчика-оператора и две девочки, которые смотрели качество продуктов.

В "Народном" кавказцы избили девушек - активисток движения "Хрюши против" (фото, видео)
Фото: ЖЖ

Когда мы вошли в магазин, нас стали скручивать, выпихивать. Когда мы вышли из магазина, началась драка. Их было порядка 30 человек, они избивали девчонок, сломали камеры. Дрались все со всеми. Били по лицу, хватали за волосы». 

Как рассказала «Фонтанка.ру» активистка Дарья Желонова, «хрюши» несколько раз штурмовали универсам, однако их противники отбивали атаки. При этом среди покупателей, очевидцев происходящего, тут же нашлись те, кто поддержал активистов. В частности, моральную поддержку оказали бабушки, которым отбивающиеся «хрюши» успевали рассказывать про свою миссию по удалению просроченной продукции с прилавков. «Народ пытался оттеснить нас от нападавших, но мы падали на землю в костюмах и нас просто пинали, ломали нашу технику», — рассказывает Дарья.

По ее словам, потасовка продолжалась до приезда двух полицейских машин. Как только их заметили «зоообидчики», то сразу бросились врассыпную. Стражам порядка удалось задержать лишь троих нарушителей закона.

После драки трое активистов оказались в больнице с многочисленными переломами. 

В "Народном" кавказцы избили девушек - активисток движения "Хрюши против" (фото, видео)
«Люди просто стояли и смотрели, как избивали девушек«, ЖЖ

Приехавшие на место драки полицейские задержали двоих «гостей» возле «Народного», остальным удалось убежать.  

По словам Сморчковой, в полиции им сказали, что не стоило «лезть» в этот магазин. «А вы что не знаете, что там кавказцы, зачем вы туда лезете?» — заявил лидеру движения начальник отделения полиции. 

В "Народном" кавказцы избили девушек - активисток движения "Хрюши против" (фото, видео)
Фото: ЖЖ

«Самое ужасное не то, какой национальности были нападавшие, а то, какие слова они выкрикивали в наш адрес: «Русским здесь не место», «Русские свиньи, вам здесь не жить». Подъехавшая вскоре полиция задержала двух, наиболее агрессивных, участников драки, которые оказывали полицейским сопротивление и пытались сбежать», — рассказали участники акции ПИТЕР.ТВ.
 
Как утверждают молодые люди, в полиции их стали отговаривать от подачи заявления.
 
Добавим, «Хрюши против» уже долгое время занимаются тем, что «борются со свинским отношением к людям», — например, устраивают рейды по продуктовым магазинам, где ищут просроченные продукты. 

Кстати, задержанными за избиение «хрюш» оказались случайные люди — двое граждан Таджикистана, они почему-то не стали убегать, когда на месте потасовки появились полицейские. Их уже отпустили.

По сообщению пресс-службы УВО, в конфликте участвовали охранники «Народного» универсама.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ