Компания «Питеравто» начала собственное служебное расследование всех обстоятельств ДТП, которое произошло в воскресенье, 26 октября, на Таллиннском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту городской администрации со ссылкой на официальную информацию перевозчика.
По сведениям «Питеравто», в воскресенье на месте аварии работали руководители ключевых подразделений холдинга.
«Предварительные выводы таковы. Автобус марки «Ютонг» 2007 года выпуска перед выходом на линию был исправен. Каких-либо заметных отклонений в ходовой части, рулевом управлении, тормозной системе не было обнаружено специалистами и после аварии», — отмечают в компании, пишет БИА.
За рулем автобуса, по сообщению «Питеравто», находился петербуржец, фамилия которого не называется из этических соображений. В компании водитель работает 9 лет, на маршруте К-81 проработал четыре года. Общий стаж вождения – 23 года, за время работы в организации ДТП с участием водителя не было.
«В день аварии и предшествующие ему несколько суток нарушений режима труда и отдыха не зафиксировано. В соответствии с утвержденным Минтрансом графиком «2-2» (два рабочих дня – два выходных) водитель отдыхал в четверг и пятницу, 23 и 24 октября, и вышел на работу в субботу и воскресенье, 25 и 26 октября. Авария произошла на восьмом часу работы на линии», — добавили в компании.

