Правоохранительными органами проводится проверка по факту ДТП, совершенного петербургским полицейским в свободное от работы время.
Как сообщает «Фонтанка.ру», авария произошла утром 29 сентября на 25 км Выборгского шоссе. Сотрудник патрульно-постовой службы Центрального района на автомобиле «Мицубиши Каризма» совершил наезд на переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, после чего, не справившись с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с а/м «Скания».
Сам полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ссадины и порезы. Его жена госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной лба, закрытым переломом нижней трети правой плечевой кости. Также госпитализирован пешеход — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы, открытым переломом правого бедра, переломом ребра и тупой травмой живота.

